Un jour, une musique. http://unjourunemusique.fr Chaque jour, venez découvrir une nouvelle musique ! Thu, 21 May 2015 21:49:50 +0000 en hourly 1 http://wordpress.org/?v=3.3.2 OMI – Cheerleader (Felix Jaehn Remix) http://unjourunemusique.fr/2015/05/21/omi-cheerleader-felix-jaehn-remix/ http://unjourunemusique.fr/2015/05/21/omi-cheerleader-felix-jaehn-remix/#comments Thu, 21 May 2015 21:49:50 +0000 Le Grand Administrateur http://unjourunemusique.fr/?p=1822
omi

En boucle !


]]>
http://unjourunemusique.fr/2015/05/21/omi-cheerleader-felix-jaehn-remix/feed/ 0
O.T. Genasis – Touchdown (+Remix) http://unjourunemusique.fr/2015/04/14/o-t-genasis-touchdown-remix/ http://unjourunemusique.fr/2015/04/14/o-t-genasis-touchdown-remix/#comments Tue, 14 Apr 2015 13:20:12 +0000 Le Grand Administrateur http://unjourunemusique.fr/?p=1816
ot_touchdown_remix

Parce qu’O.T. Genasis ce n’est pas que Coco !

Et le super remix avec Busta Rhymes & French Montana, dans un clip à la Breaking Bad !

]]>
http://unjourunemusique.fr/2015/04/14/o-t-genasis-touchdown-remix/feed/ 0
Phoebe Ryan – Mine (DOCO Remix) http://unjourunemusique.fr/2015/02/26/phoebe-ryan-mine-doco-remix/ http://unjourunemusique.fr/2015/02/26/phoebe-ryan-mine-doco-remix/#comments Thu, 26 Feb 2015 12:56:26 +0000 Le Grand Administrateur http://unjourunemusique.fr/?p=1810

C’est tout récent !

]]>
http://unjourunemusique.fr/2015/02/26/phoebe-ryan-mine-doco-remix/feed/ 0
YACHT – Second Summer (RAC Mix) http://unjourunemusique.fr/2015/02/25/yacht-second-summer-rac-mix/ http://unjourunemusique.fr/2015/02/25/yacht-second-summer-rac-mix/#comments Wed, 25 Feb 2015 15:45:54 +0000 Le Grand Administrateur http://unjourunemusique.fr/?p=1806

Fresh song ! Wesh !

]]>
http://unjourunemusique.fr/2015/02/25/yacht-second-summer-rac-mix/feed/ 0
G-Eazy – Let’s Get Lost (ft. Devon Baldwin) http://unjourunemusique.fr/2014/12/24/g-eazy-lets-get-lost-ft-devon-baldwin/ http://unjourunemusique.fr/2014/12/24/g-eazy-lets-get-lost-ft-devon-baldwin/#comments Wed, 24 Dec 2014 16:59:08 +0000 Le Grand Administrateur http://unjourunemusique.fr/?p=1803

Ce n’est pas parce qu’on ne sait pas où l’on va que l’on est perdu ! Wakaru ?

]]>
http://unjourunemusique.fr/2014/12/24/g-eazy-lets-get-lost-ft-devon-baldwin/feed/ 0
Hoodie Allen – No Interruption http://unjourunemusique.fr/2014/12/23/hoodie-allen-no-interruption/ http://unjourunemusique.fr/2014/12/23/hoodie-allen-no-interruption/#comments Tue, 23 Dec 2014 12:33:33 +0000 Le Grand Administrateur http://unjourunemusique.fr/?p=1795

Internet is baaaaaaaaaack !

]]>
http://unjourunemusique.fr/2014/12/23/hoodie-allen-no-interruption/feed/ 0
Lykke Li – Until We Bleed http://unjourunemusique.fr/2014/11/10/lykke-li-until-we-bleed/ http://unjourunemusique.fr/2014/11/10/lykke-li-until-we-bleed/#comments Sun, 09 Nov 2014 23:25:35 +0000 Le Grand Administrateur http://unjourunemusique.fr/?p=1790

Elle est un peu triste mais elle est cool :D

]]>
http://unjourunemusique.fr/2014/11/10/lykke-li-until-we-bleed/feed/ 0
B-Complex – Beautiful Lies http://unjourunemusique.fr/2014/11/08/b-complex-beautiful-lies/ http://unjourunemusique.fr/2014/11/08/b-complex-beautiful-lies/#comments Sat, 08 Nov 2014 13:12:32 +0000 Le Grand Administrateur http://unjourunemusique.fr/?p=1786

Je sais je ne poste pas trop de musiques en ce moment, mais bon, en voilà une !

]]>
http://unjourunemusique.fr/2014/11/08/b-complex-beautiful-lies/feed/ 0
T.I. – No Mediocre ft. Iggy Azalea http://unjourunemusique.fr/2014/10/23/t-i-no-mediocre-ft-iggy-azalea/ http://unjourunemusique.fr/2014/10/23/t-i-no-mediocre-ft-iggy-azalea/#comments Thu, 23 Oct 2014 17:33:20 +0000 Le Grand Administrateur http://unjourunemusique.fr/?p=1781

WESH NIGGA

]]>
http://unjourunemusique.fr/2014/10/23/t-i-no-mediocre-ft-iggy-azalea/feed/ 0
Everything Everything – Kemosabe http://unjourunemusique.fr/2014/10/22/everything-everything-kemosabe/ http://unjourunemusique.fr/2014/10/22/everything-everything-kemosabe/#comments Wed, 22 Oct 2014 12:33:57 +0000 Le Grand Administrateur http://unjourunemusique.fr/?p=1777

I’m alooOOOoone !
J’adore le refrain !

]]>
http://unjourunemusique.fr/2014/10/22/everything-everything-kemosabe/feed/ 0